Выходные в Казани: повеселиться на Сабантуе и устроить конкурс мокрых маек

Бесплатно сходить на Cirque du Soleil

Дата: 11-14 июля, 22:00 - 23:00
Место: Парк Универсиады
Что будет?
Знаменитый цирк покажет казанцам свое шоу в рамках "Культурной Универсиады". Вход по аккредитации и билетам на соревнования этого дня.

Повеселиться на Сабантуе с татарстанскими звездами

Место: поселок Мирный, березовая роща
Число: 13 июля
Вход свободный
Что будет?
В Казани пройдет один из самых массовых праздников - Сабантуй. Он откроется в 11.00 на центральном майдане. В 13.00 на праздничном концерте татарстанские певцы исполнят свои самые популярные хиты, а веселые ведущие мероприятия разыграют памятные подарки.

Также на Сабантуе представят образцы деревянного народного зодчества, национальную кухню, народные ремесла (кожаная мозаика, татарская вышивка, плетение из бересты, кукморские валенки и многое другое). Можно будет попробовать себя в кузнечном или гончарном деле, в качестве пекаря или рыбака.

Испугаться тигров братьев Запашных

Место: Казанский Цирк

Число: 12 июля, 18:00, 13 июля, 18:00, 14 июля, 14:00, 18:00
Вход: 300 - 900 руб.
Что будет?
Вас ждут воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры и клоуны. Все представление своим талантом и невероятными способностями Вас будут радовать и восхищать четвероногие и пернатые артисты – дрессированные тигры и львы, лошади и попугаи Ара.

Устроить конкурс мокрых маек

Место: Ночной клуб "4 комнаты"

Число: 13 июля, 23.00
Вход: 200 руб. (девушкам в белых и розовых топах бесплатно)
Что будет?
В эту ночь в ночном клубе пройдет конкурс мокрых маек. Участвовать могут все желающие девушки. Какой именно подарок получит победительница, пока не говорится. Все держится в тайне.

Поболеть за Россию на Универсиаде

Место: Спортивные объекты Универсиады

Посмотреть "поэму о монстрах" "Тихоокеанский рубеж"

В кинотеатрах Казани с 11 июля
Что будет?
В прокат вышел фильм, который точно понравится любителям "Трансформеров" и подобных картин - "Тихоокеанский рубеж".

Это фантастический боевик в формате 3D и IMAX 3D режиссера Гильермо Дель Торо по сценарию Трэвиса Бичема и Дель Торо. По заявлению Дель Торо, этот фильм — "прекрасная поэма о гигантских монстрах".

По сюжету, в разломе на дне Тихого океана открылся портал в другую вселенную, легионы монстров начали вторгаться в мир людей. Началась война, забиравшая в течение многих лет миллионы жизней. Для борьбы с гигантскими кайдзю был разработан специальный тип оружия: огромные роботы, названные егерями, которые управляются одновременно двумя пилотами, чьи разумы соединены нейронным мостом.