Застройщика снесенного таунхауса на улице Красного Химика будут судить

Сегодня следственный комитет РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении застройщика таунхауса на улице Красного химика Ольги Варисовой. Она подозревается в самоуправстве. Ущерб, нанесенный ею гражданам, превышает 10 миллионов рублей, сообщает REGNUM.

В 2011 году собственник земельного участка построил многоквартирный жилой дом без разрешения на строительство. Дом возводили с нарушением требований пожарной безопасности. В результате в суд было подано заявление о сносе самовольно выстроенного здания за счет собственных средств.

В октябре 2012 года службой судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, однако до настоящего времени решение суда не исполнено.

С момента начала строительства Варисова заключила договоры простого товарищества с 14 местными жителями, которые в свою очередь внесли денежные средства в размере более 10 миллионов рублей. 31 мая таунхаус снесли.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что таунхаус в Казани продолжают сносить: не все жильцы успели собрать вещи.