Почти все казанские школьники расплачиваются в столовых "пластиком"

Более 84 тысяч казанских школьников оплачивают горячее питание в столовых при помощи электронной "карты учащегося". Несмотря на то, что кассовые терминалы для оплаты питания электронной картой установлены во всех школах Казани, картами пользуются не все учащиеся. Об этом сообщает официальный портал мэрии Казани.

Больше всего школьников пользуются такими картами в Авиастроительном районе. Безналичным способом оплачивают обеды и завтраки почти все школьники (93,3 процента учащихся).

Второе место занят Советский район Казани. Здесь 88,5 процента школьников используют карты. На третьем месте - Ново-Савиновский район и 87,7 процента школьников. "Аутсайдером" среди районов по количеству использования "карт учащихся" стал Московский район (80 процентов).

Однако не все родители относятся положительно к данному нововведению. Высказать свое мнение по этому вопросу теперь можно на форуме мам http://forumrostov.ru/. Также здесь возможно обсудить такие темы, как беременность и роды, здоровье детей, а также получить полезные советы по интересующим вас вопросом и помочь другим мамочкам в решении возникших проблем.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что реализация городского проекта безналичного расчета в школьных столовых приступила к действию еще в конце 2009 года. Благодаря такой карте родители смогут увидеть, что поел ребенок, на какую сумму и в какое время. Первой школой, где появилась эта система, была гимназия №19 Приволжского района.