В Татарстане зачислить детей в первый класс можно через Интернет

Сегодня Министерство образования РТ, в связи с многочисленными вопросами, вновь напомнило об основных правилах зачисления детей в первый класс.

Итак, прием заявлений начинается 10 марта и продолжается вплоть до 31 июля. Правила приема каждая школа может устанавливать свои, в соответствиии с приказом Министерства образования и науки РФ №107 от 15.02.2012 г. "Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения".

Для всех школ существует ряд общих правил:

- Зачислять детей, не зарегистрированных на закрепленной для школы территории, можно только при наличии свободных мест и только с 1 августа, а также не позднее 5 сентября.

- О количестве свободных мест можно узнать на сайте или в СМИ, где школа разместит эту информацию.

- Как уже упоминалось, подавать заявление можно как в обычной форме, так и через Интернет на школьном сайте. В любом случае, помимо заявления, необходимо также предъявить оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка и оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

Помимо онлайн заявки, на http://www.tutoronline.ru/ можно найти репетитора для вашего ребенка. Администраторы самостоятельно подберут вам репетиторов в Казани.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани за зачисление в первый класс элитной школы требуют 100 тыс. рублей. Об этом стало известно после звонка на "горячую" линию школьных поборов.