Полиция задержала мужчину, 10 лет собиравшего "дань" с казанских таксистов

Полицейские задержали 32-летнего мужчину, который на протяжении почти 10 лет собирал "дань" с таксистов возле торгового комплекса "Кольцо".

В полицию обратились предприниматели, которые занимались частными перевозками у торгового комплекса "Кольцо", сообщает пресс-служба МВД. Они рассказали, что с 2002 года преступная группа угрожала им физической расправой и порчей автомобиля и каждый месяц вымогали у всех таксистов крупные суммы.
В конце марта текущего года один из таксистов отказался выплатить очередной ежемесячный взнос и вечером того же дня обнаружил свой автомобиль с разбитыми стеклами. Через несколько дней вымогатель, снова прибыв на остановочную площадку, где работают таксисты, потребовал денег. Он был задержан с поличным, в момент получения 11 тысяч рублей. Он заключен под стражу, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ ("Вымогательство"). Полиция оценила общий ущерб примерно в 600 тысяч рублей. Остальные члены группировки - в розыске.