В Татарстане пропал 9-летний школьник: его ищут уже второй день

Накануне, 4 апреля, примерно в три часа дня в поселке Зяб Набережных Челнов пропал второклассник Владислав Алексеев. Об этом сообщает группа "Челны Поиск "Василиса".

Выяснилось, что после занятий он вышел из школы, но до дома так и не дошел.

Как сообщают "Челнинские известия", заявление от мамы мальчика поступило в полночь в отдел полиции "Комсомольский". По словам женщины, она думала, что после школы сын пошел к бабушке. Но позвонив ей вечером, выяснила, что ребенка у нее нет. Родители мальчика в разводе, мама воспитывает его с отчимом.

Волонтеры просят добровольцев помочь найти ребенка. Телефон штаба: 89179158685. Также можно обращаться к координатору поискового отряда "Лиза Алерт" Борису по телефону 8-917-936-7777.

Как рассказала тетя мальчика, Владика видели ближе к вечеру в магазине "Челны-Хлеб", недалеко от дома 50/03, где проживает его бабушка.

Приметы мальчика: рост 150 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темные, короткие, глаза карие. На лбу у мальчика - шрам длиной около двух сантиметров, на левой щеке - свежая ссадина. Ребенок был одет в серую трикотажную шапку, пуховик горчичного цвета, резиновые сапоги. Также на нем был серый школьный костюм, клетчатая рубашка, черные галстук и жилет. При себе имел рюкзак голубого цвета со светоотражающими полосами по бокам, зеленый тканевый мешок со второй обувью.

Напомним, в этом году в Татарстане уже пропадали дети. В феврале в Челнах пропала 8-летняя Василиса Галицина. Подозреваемому в убийстве 8-летней Василисы предъявили окончательное обвинение.