Казанский аэропорт вступил в Европейскую ассоциацию аэропортов

Накануне, 5 марта, стало известно о том, что казанский аэропорт вступил в Европейскую ассоциацию аэропортов ACI.

- Наши цели - добиться того, чтобы казанский аэропорт вошел в тройку лучших региональных аэропортов Европы с пассажиропотоком до 5 миллионов, - сообщили в пресс-службе аэропорта. Также в планах аэропорта - улучшение качества обслуживания пассажиров до уровня международных стандартов.

Вступление в ACI Europe позволит аэропорту Казани отстаивать интересы развития авиации на европейском уровне, участвовать в программмах по достижению высокого качества работы аэропрта в области безопасности полетов, делиться опытом и налаживать связи с более чем 450 европейскими аэропортами из 45 стран мира, оценить место аэропорта в международных рейтингах и выработать мероприятия для повышения качества обслуживания.

ACI Europe является региональным отделением ACI Global, штаб-квартира которой расположена в Женеве. Организация представляет интересы около 1650 аэропортов из 179 стран. Все региональные организации ACI Global являются независимыми организациями с собственными советами директоров.

Основными целями деятельности ACI Europe являются изучение вопросов, затрагивающих деятельность аэропортов региона, разработка предложений по установлению общих позиций по вопросам развития гражданских аэропортов, представление и защита единых позиций от имени гражданских аэропортов региона в органах власти и организациях, занимающихся вопросами гражданской авиации в регионе.