Судебные приставы за долги арестовали автомобиль жительницы РТ

Женщина, проживающая в Тетюшском районе, не желала платить задолженность по кредиту одному из банков ещё с декабря 2011 года и всячески скрывала приобретенный в кредит автомобиль "Opel Astra" от судебных приставов. Транспортное средство находится в залоге кредитного учреждения. Взыскатель обратился в суд за обеспечением искового требования в виде наложения ареста на автомобиль, с целью сохранности имущества, сообщает сегодня пресс-служба судебных приставов РТ.

Судебный пристав-исполнитель Тетюшского межрайонного отдела вынес постановление о задержании, принадлежащего должнице транспортного средства.

На днях, на посту ГИБДД - КПП "Малиновка", сотрудники ГИБДД Казани задержали транспортное средство "Opel Astra". Компания во главе с должницей, ничего не подозревая, на автомобиле ехала на рыбалку. Иномаркой управлял доверенное лицо должницы.

К месту задержания автомобиля выехали Тетюшские судебные приставы. В результате судебным приставом-исполнителем в качестве обеспечительной меры был наложен арест на автомобиль.

Арестованное транспортное средство отставлено на ответственное хранение должнице, которая предупреждена об уголовной ответственности по ст. 312 Уголовного кодекса РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.

В случае невыплаты гражданкой задолженности по кредиту взыскатель может обратиться в суд с иском о наложении ареста на автомобиль, с целью реализации заложенного транспортного средства на погашение задолженности.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, судебные приставы пришли к казанскому пенсионеру из-за долга в 76 рублей.

"Интересно, во сколько приставам обошелся выезд?", - пишет читатель портала под ником Гриня.