Казань заняла 6 место в ТОП-100 лучших городов России

Журнал "Коммерсант. Секрет фирмы" составил очередной ежегодный рейтинг лучших городов России с населением от 100 тысяч человек. Казань в рейтинге "ТОП-100 лучших городов России" заняла 6 место. В первую пятерку попали Краснодар, Подольск, Химки, Калининград и Белгород, сообщает сегодня "Коммерсантъ". Места после Казани заняли Липецк (7), Курск (8), Сочи (9) и Воронеж (10).

Рейтинг составлен по данным сборника "Регионы России. Основные социально-экономические показатели городов в 2010 году", а также по отчетам об исполнении муниципальных бюджетов за 2010 год.

Москва и Санкт-Петербург в составленном рейтинге учтены не были, но в случае участия Москва могла бы рассчитывать на 10-е место, а Питер потеснил бы Подольск. Это следует из данных, собранных для этих двух городов вне конкурса.

Таким образом, получается, что в Казани жить лучше, чем в Москве.

Это уже не первый раз, когда столица РТ входит в ТОПы городов по разным показателям. Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в прошлом году Казань вошла в ТОП-10 самых привлекательных городов для бизнеса. Издание РБК.Рейтинг опубликовало рейтинг “Лучшие города России по привлекательности для бизнеса”. Казань заняла в нем седьмое место.

"Приедет бизнесмен в Казань, посмотрит на дороги и уедет обратно. И никакой привлекательности", - так прокомментировал эту новость один из читателей портала.