В Казани две транспортные развязки могут не успеть сдать в срок

Максимально ускорить работы на строящихся транспортных развязках призвал сегодня участников "строительной среды" мэр Казани Ильсур Метшин. Вяло, с отставанием от графика идут работы на транспортном узле на пересечении Оренбурского тракта и Фермского шоссе и на строительстве развязки на Танковом кольце, оба объекта должны сдать в июне 2012 года.

Сейчас ведутся работы на 11 транспортных развязках, причем на 5 из них уже открыто рабочее движение. Это транспортные узлы на пересечении улиц Декабристов-Ленская, проспекта Победы-Академика Сахарова, проспекта Ямашева-улицы Гаврилова, проспекта Амирхана-Ямашева и Амирхана-Чистопольская.

Транспортную развязку на пересечении пр.Победы и Ак.Сахарова сдадут во втором квартале нынешнего года.

Развязка, строящаяся на пересечении проспекта Победы и улицы Зорге готовится к сдаче в третьем квартале 2012 года, строительство на ней идет по графику.

Завершение еще трех объектов запланировано на конец 2012 года: это транспортная развязка на пересечении Аметьевской магистрали и улицы Даурская, на пересечении улиц Эсперанто и Тихомирнова, а также на пересечении проспекта Амирхана и улицы Чистопольская.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Ленинскую дамбу в Казани также могут не успеть реконструировать в срок.