Новые технологии для женского здоровья

- Женское здоровье — одно из направлений работы Вашего центра. Скажите, на чем именно вы специализируетесь?

В нашей клинике проводится полный спектр диагностики и лечения различных гинекологических заболеваний. А также все возможное для их дальнейшей профилактики, ну и укрепления женского здоровья в целом. Важным моментом нашей работы является использование современного зарубежного оборудования и новых методов диагностики, которые позволяют своевременно обнаруживать и успешно лечить любые гинекологические заболевания на самых ранних сроках возникновения.

- Что это за методы? Расскажите подробнее.

Прежде всего, это видеокольпоскопия. Многие знакомы с обычной кольпоскопией: она позволяет обследовать состояние влагалища женщины, но в большинстве своем не обладает возможностями мощного увеличения. А видеокольпоскоп позволяет исследовать поверхность слизистой оболочки под увеличением в 30 (!) раз. Что это значит? То, что от взгляда врача не ускользнет ни одна эрозия, ни один рубчик или даже самый небольшой папилломатозный вырост. Эта аппаратура позволяет увидеть состояние слизистой оболочки не только врачу, но и самому пациенту. Изображение с видеокольпоскопа передается на монитор, и женщина сама может видеть, что происходит в ее теле: есть ли там какие-то патологические изменения или же все в порядке.

- А для чего нужно, что пациент сам видел это?

При таком подходе пациенты гораздо более серьезно подходят к своему здоровью и вообще к процессу лечения. Одно дело, если врач рассказывает о каких-то там папилломах, и Вы даже не знаете, верить ему или нет. И совсем другое, когда женщина сама, собственными глазами видит те изменения, которые возникли у нее в процессе болезни.

- Не слишком ли это страшно видеть?

- Совсем нет. А особенно нестрашно — видеть результат лечения! Современные технологии и препараты дают нам возможность успешно лечить практически любые болезни, особенно на ранних этапах их возникновения. Например, мы успешно проводим лечение многих гинекологических заболеваний, в том числе вируса папилломы человека, с помощью уникального аппарата «Сургитрон». Он позволяет удалять папилломы и кондиломы быстро и безболезненно, в течение буквально нескольких минут, под местной анестезией. А после этого наша пациентка при помощи все того же видеокольпоскопа может сравнить, что произошло - в том месте, где совсем недавно была кондилома, или эрозия, или рубчик, теперь видна ровная, чистая и здоровая слизистая оболочка. Пациентка сразу видит, что лечение дало результат, она чувствует себя более уверенно и больше доверяет врачу, а ведь это очень важно для выздоровления.

- А насколько важную роль в лечении играют физиотерапевтические процедуры?

- Достаточно важную. В нашей клинике есть отделение физиотерапии, которое позволяет комплексно лечить многие заболевания женской половой сферы и значительно уменьшать сроки восстановления после болезни. Многие их этих процедур очень полезны при подготовке к беременности – они увеличивают кровоток в органах малого таза и тем самым способствуют хорошему кровоснабжению в этой зоне, что очень важно в данный период. А благодаря правильно подобранному комплексу физиопроцедур у пациенток происходит рассасывание спаек и даже уменьшаются боли при менструациях.

- При каких женских заболеваниях применяется метод гирудотерапия? Есть ли она в Вашем центре?

- В гинекологии пиявки используются для борьбы с инфекционными и воспалительными заболеваниями, при лечении хронических воспалительных процессов матки и придатков, маститов, кольпитов, дегенеративных изменений в яичниках, миомы, эндометриоза, климактерических расстройств, спаечного процесса. При осложнениях в климактерическом периоде, нарушениях менструального цикла, болезненных менструациях постановка пиявок улучшает самочувствие женщины, нормализует цикл. Применяются пиявки и для профилактики осложнений после перенесенного воспалительного заболевания, операции или аборта. Пиявки прекрасно зарекомендовали себя в лечении женского бесплодия, а также при невынашивании беременности.

- С какими еще проблемами женского здоровья обращаются в ММЦ Медикал Он Груп – Казань?

К нам обращаются с воспалительными заболеваниями, инфекциями, передающимися половым путем и с многим другим. Также мы консультируем по вопросам контрацепции и проводим профилактические осмотр.

Напоследок, хотелось бы обратиться к милым дамам и напомнить им! Берегите себя, проходите осмотр гинеколога минимум 2 раза в год! И будьте здоровы!

На консультацию можно записаться по телефону 293-03-03, подробная информация на сайте www.medongroup.ru

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА