Стали известны подробности страшного ДТП с участием пассажирского автобуса

Корреспонденты портала ProKazan.ru воссоздали полную картину трагедии.

Около 10 часов утра к остановке подъехал автобус 90-го маршрута, который начал высаживать пассажиров. В это время на полном ходу на людей буквально влетел другой автобус 85-го маршрута. Под колеса попали сразу несколько людей, одна женщина погибла на месте, еще один мужчина в крайне тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Остальных также увезли на "скорой" в БСМП с различными травмами.

Сейчас с автобуса "Хёндай", который снес людей, сняли номера, на месте работают сотрудники ГИБДД. Сам водитель автобуса, уроженец Средней Азии, объясняет, что у него попросту отказали тормоза. Однако очевидцы заверяют, что он ехал на полной скорости и не думал останавливаться.

Портал ProKazan.ru получил эксклюзивный комментарий от заместителя начальника ГИБДД УВД по г. Казани Наиля Гибадуллина:

- Во время движения водитель автобус не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на четырех человек, трое из которых получили ранения. Одна женщина скончалась на месте, один мужчина находится в реанимации. Автобус отвезут на техническую экспертизу, проверят все системы, в том числе тормозную. Материалы по данному делу будут переданы в Следственный комитет, который займется расследованием всех обстоятельств происшествия.

Это не первое серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса на этом участке. 20 мая 2010 года практически на этом же месте перевернулась маршрутка 19-го маршрута с пассажирами. Тогда обошлось без жертв.

БОЛЕЕ ПОЛНЫЕ ФОТО И ВИДЕО ПРОИЗОШЕДШЕГО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ