Готовим автомобиль к отпуску. Советы профессионала

Тимур Бикметов (более 10 лет работы с самыми разными марками автомобилей отечественного и иностранного производства): «При подготовке своего «железного коня» к дальней дороге большое внимание стоит уделить диагностическим процедурам и прежде всего — диагностике ходовой части: на стенде развал-схождения необходимо проверить балансировку, углы установки колес, а также состояние резины и дисков. На нашей станции используется высококачественное немецкое 3-D оборудование компании Hunter, позволяющее выполнить все операции максимально точно и в кратчайшие сроки. После проверки ходовой обязательно нужно произвести диагностику двигателя и электронных систем, причем во избежание неожиданностей делать это рекомендуется на современном оборудовании с новейшим программным обеспечением. В противном случае вы рискуете остаться с глазу на глаз со своими проблемами в самый неподходящий момент!

В «Автолиге» можно произвести диагностику двигателя и электроники на дилерском оборудовании марок Мерседес, БМВ, Ауди, Фольксваген, Шкода, Порше, Лэнд Ровер, а также качественное исследование готовности автомобилей любых других марок. Весь август диагностика двигателя от 600 рублей, диагностика ходовой бесплатно! Запись и консультация по телефону 260-04-03

Следующим важным шагом стоит проверка всех эксплуатационных жидкостей, состояния ГУРа и аккумуляторной батареи, магистралей, работы термостата и вентилятора. Не забудьте о ремне ГРМ (газораспределительного механизма) и натяжных роликах, желательно уделить время и проверке электрооборудования, световых приборов и световой сигнализации. Говоря проще, перед поездкой рекомендуется провести полновесную диагностику машины. Не стоит пугаться — хотя список процедур и выглядит очень внушительно, в нашем техническом центре на это уйдет всего чуть более тридцати минут.

Все расходные материалы имеются в наличии, а если потребуются дополнительные детали, наши сотрудники быстро оформят заказ, и товар будет привезен в кратчайшие сроки. Проводя подготовку автомобиля в «Автолиге», вы сможете приобрести как оригинальные, так и неоригинальные запчасти. Опытные специалисты отдела запчастей всегда готовы проконсультировать вас по телефонам 8-987-292-68-68!

Также при подготовке машины к дальней дороге хорошо сделать продувку лицевой части радиатора от грязи и пыли, продезинфицировать воздуховоды и заправить кондиционер, зарядить аккумулятор, заменить тосол, антифриз и тормозные накладки. В таком случае вы практически полностью убережете себя от несчастливых случайностей, застрахуете свой отдых и хорошее настроение на всём протяжении пути.

Специально для наших клиентов в сети техцентров "Автолига" до конца августа действует специальные программы. Так, заправка кондиционера обойдется в сумму от 800 рублей, а поменять передние тормозные накладки можно от 300 рублей! Запись и консультация по телефону 260-04-03

К сожалению, состояние многих российских дорог пока оставляет желать много лучшего, поэтому такие вещи как пневматический компрессор для подкачки колес, буксировочный трос, домкрат, набор инструментов, знак аварийной остановки и комплект ремней вспомогательного оборудования (ремень ГУР, генератора и кондиционера), в дороге лишними точно не будут. Много места в багажнике они не займут, а вот при необходимости могут здорово выручить.

Наконец, я бы порекомендовал взять в дорогу радар-детектор, который предупредит вас о фиксирующих устройствах и видеокамерах, сделает дорогу более безопасной и экономной.

При покупке в «Автолиге» радар-детектора «Кобра» техцентр делает бесплатную скрытую установку в подарок! А если вы принесете свой старый радар-детектор, покупка нового детектора «Кобра» обойдется вам на 15 % дешевле!

Если во время отпуска вы собираетесь снимать жилье, необходимо позаботиться и о безопасности автомобиля. Наши опытные сотрудники окажут вам квалифицированную помощь в выборе и установке сигнализаций "Scher-Khan" - с такой надежной охранной системой вы сможете спокойно оставлять автомобиль даже в незнакомой местности, сделав свой отдых еще более комфортным и спокойным.

Чтобы облегчить и сократить ваш путь, в салонах-магазинах "Автолиги" представлены различные модели GPS-навигаторов с обновленными данными о российский регионах, а скрасить долгую дорогу качественной любимой музыкой вам помогут специалисты нашего технического центра «Автолига».