Как не загубить талант своего ребенка?

Все чаще психологи говорят, что неспособных и неталантливых детей не бывает. Есть дети, на которых родители не обращают внимания. Как вовремя заметить этот талант и помочь малышу его раскрыть? Важно с самого раннего возраста развивать в ребенке творческое начало. Лучше всего в этом помогут уроки рисования с малышом. Это один из самых доступных и интересных способов заинтересовать кроху, включить его в увлекательную игру, в которой он участвует наравне со старшими. Рисуя или занимаясь лепкой, ребенок дает выход своим эмоциям, у него развиваются образное мышление, воображение, вкус, чувство цвета и формы, моторные навыки. Изобразительное искусство — не только прекрасный способ самовыражения, но и помощник в детском развитии. Занятия рисованием гармонично раз­вивает личность даже последователей естественных наук. Такое хоб­би помогает лучше овладевать не только техническими дисципли­нами, но и подвигает на изобретения.

Почему взрослым полезно заниматься творчеством? Создавая произведения искусства своими руками, мы можем окунуться в свой внутренний мир. Арт-терапия поможет расстаться с негативными мыслями от тяжелого дня, усмирит гнев, ярость. А совместная творческая деятельность с ребенком подарит уникальную возможность лучше узнать собственного кроху и стать ближе друг другу. Главное - творить.

Приходите со своими детьми (от 1,5 лет) в творческую мастерскую «Ах!» играть, фантазировать, творить, сочинять, мастерить дизайнерские подарки из подручных материалов.

- Мы работаем по немецкой программе с «бросовым» или, некоторые говорят «экологическим материалом», - рассказывает руководитель творческой мастерской «Ах!» Светлана Кузнецова. - В ход идёт всё: фантики, пробки, крышки, формы от "киндер сюрпризов", дерево, бумага, упаковки, природный материал, пуговицы, трубочки, металл, пластик... Будем рисовать и писать, знакомиться с шедеврами изобразительного, прикладного искусства и архитектуры. Детей также ждут веселые импровизации, необычные праздники, рисование песком.

Ждем Вас в творческой мастерской «Ах!», занятия проходят ежедневно,следите за расписанием. Стоимость разового занятия для ребенка — 150 рублей.

Подробнее: http://vkontakte.ru/club14594770

Записаться на занятие: 89600448123 Кузнецова Светлана