ОПРОС ДНЯ: А вы держите Уразу во время Рамадана?

Портал ProKazan.ru узнал у верующих казанцев о том, держат ли они пост и как легче всего его переносить.

Хания Фархи, известная татарская певица, народная артистка Республики Татарстан:

- Я очень глубоковерующая, но сегодня никак не получается - работаю на корпоративе. Но в нашей семье издавна повелось, что Уразу держим всегда. Вот честно перед вами прямо заявляю - начну держать Уразу с завтрашнего дня. Что касается того, как переносить Уразу - нужен, в первую очередь, психологический настрой. Также важен и плотный ужин с вечера.

Ринат Нурисламов, депутат Горсовета, владелец "Ипотечной Финансовой компании"

- Я приветствую всех мусульман РТ, для которых настал священный месяц Рамазан! Пусть этот месяц принесет нам всем только радость. По возможности, стараюсь придерживаться поста, хотя бы несколько дней.

Луиза Хусаинова, директор свадебного салона "Лазиза":

- К сожалению, из-за загруженного графика просто физически не получается полностью держать пост.

Рамиль Кутдусов, врач-терапевт горбольницы №18:

- Всегда стараюсь придерживаться поста, потому что голодание в принципе полезно для организма - он очищается от шлака, выводятся токсины. Но все же людям, которые тяжело переносят голодание и тем более жажду, например, больным диабетом, Уразу держать не рекомендуется во избежание осложнений. Мой совет - плотно завтракайте и плотно ужинайте, а также старайтесь поменьше находится на солнце, проводите время в хорошо проветриваемом помещении.

from Twitter:

- Держу! Голод и жажда преодолевается не так уж и сложно, Аллах помогает нам в этом! Главное: настрой и вера!

from Twitter:

- Да, держу. В офисе под кондером нормально с жарой справляюсь.

Как стало известно порталу ProKazan.ru, Уразу держит и мэр Казани Ильсур Метшин. Также соблюдает пост татарский певец Салават Фатхетдинов, главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев

Уважаемые читатели! Вы можете попасть в эту рубрику с любопытными ответами на вопросы. Каждое утро с понедельника по пятницу тема опроса публикуется в официальной группе портала ProKazan.ru "ВКонтакте", Facebook и Twitter.