Отец посадил 11-летнего сына на цепь с 24-килограммовой гирей

Правоохранители Барнаула завели уголовное дело об истязании отцом 11-летнего мальчика. Предварительно установлено, что 36-летний мужчина посадил сына на цепь, а к ноге прикрепил гирю весом более 24 килограммов.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ – о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. В ближайшее время расследованием займется СК.
Как выяснили местные СМИ, отец таким жестоким образом наказал сына за оставленной открытой входную дверь. Он избил ребенка, а сам ушел по делам. Мальчик не смог дозвониться до бабушки, набрал своей знакомой, которую и попросил передать бабушке, в какой ситуации он оказался.
Когда отец вернулся, в руках у него была железная цепь, на которую раньше привязывали собаку, а также замок и 24-килограммовая гиря. Отец пристегнул ее к левой ноге, сказав, что так мальчик должен просидеть до 1 сентября, и ушел. Однако после этого позвонила бабушка и заявила, что приедет с полицией. Мальчика отстегнули, но пришедший на место сотрудник полиции нашел припрятанную цепь и гирю.
Ребенка отправили в больницу, где у него диагностировали сотрясение, гематомы головы, ссадины и гематомы на руках, спине, а также обнаружили след от цепи на ноге. Отца задержали.