На счет поступят по 10 000 рублей: Известно, кому 13-14 августа достанется новое пособие от ПФР

Появилась информация о денежных выплатах, которые россиянам можно будет получить уже 13 или 14 августа. В большинстве случаев размер начислений составит около 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Граждане получат выплаты от ПФР, положенные определенным российским семьям с детьми. В категорию попадают те, кто воспитывает детей школьного возраста. Получить новую выплату могут родители с детьми от восьми до семнадцати лет. Главное условие - степень нуждаемости семьи: доход ниже прожиточного минимума, соблюдение требования по имуществу.

Ранее пособия уже были назначены многим семьям, а в августе им должна поступить выплата за июль. Те, кто выбрал для доставки денег почтовое отделение, получат средства по определенному графику - он свой в каждом регионе. 13 и 14 августа жители ряда регионов тоже смогут получить такие средства на почте, если отделение работает по такому графику.

Размер выплаты бывает трех видов: половина от прожиточного минимума на детей, 75% от этой суммы и полная сумма. Значит, в среднем по стране показатель составит 7 тысяч рублей, около 10 тысяч рублей либо 13 500 рублей.