"Мама родная": мать осужденного авторитета обложила данью зэков в колонии и обещала им освобождение

В Кургане мать авторитетного сидельца, находясь на воле, смогла обложить данью заключенных в колонии. Она создала целый бизнес на обмане сокамерников сына. Всем заключенным обещали за плату выхлопотать условно-досрочное освобождение. Задержать мать за попытку освободить собственного сына, и тут обнаружилась целая мошенническая сеть, сообщает URA.RU.
"Заключенный по кличке „Малой“ якобы придерживается воровских понятий. Для оказания давления на администрацию колонии он несколько лет писал жалобы в различные инстанции через свою мать", — сообщают инсайдеры во ФСИН.
Кроме того, "Малой" сожительствовал с сотрудницей правоохранительных органов, что неприемлемо в криминальных кругах, уточняют осведомители.
Попалась мать Малого на попытке дачи взятки в 1,5 миллиона. За эти деньги она просила медика сделать заключение, что сын страдает раком на последней стадии, буквально находится при смерти.
За услуги мать осужденного собирала деньги с сокамерников сына. Однако впоследствии помощи в освобождении так и не последовало.