Путешествуйте безопасно

Сезон отпусков в разгаре, а это значит, что многие татарстанцы отправятся на поиски впечатлений! Посмотреть бескрайние просторы и открыть новые уголки России или зарубежья теперь не только просто, но и безопасно: главное не забыть оформить подходящую страховку.

Когда может понадобиться страхование в путешествии?

Рассмотрим самые распространённые неприятности, которые могут возникнуть

  • Непредвиденная болезнь или травмы – страховая может возместить расходы на вызов врача, амбулаторное и стационарное лечение, проведение операций, диагностики и т.п. Кстати, если заболеете covid-19 – страховка это тоже покроет.

  • Солнечные ожоги, которые легко получить на пляже – в хорошей компании пакет для путешественников позволит вам их вылечить за счет страховой

  • Утеря документов или их хищение – полис покроет компенсацию расходов на восстановление утраченных или украденных документов (паспорта, заграничного паспорта, водительского удостоверения)

  • Оплата экстренного возвращения детей домой – если вдруг вы сами попали в стационар и за ними некому присматривать. В этой ситуации расходы покроет полис. Кстати, если вы попадете в такую ситуацию, хорошая страховая оплатит еще и визит родственников к вам.

Все эти виды неприятностей компенсирует полис «Страхование путешественников» от "СберСтрахование". Кстати, эта компания компенсирует расходы не только по вышеперечисленным причинам, но и в других непредвиденных ситуациях:

  • неудачно покатались на горке в аквапарке – оплатят расходы на врача;

  • вылет задержали на 4 часа или больше – компенсируют каждый час задержки;

  • потеряли багаж – возместят убытки;

  • сбили человека на горнолыжном спуске – оплатят его лечение и реабилитацию;

  • из-за лавины закрыли трассу – вернут стоимость ски-пасса.

Сколько стоит такое удовольствие?

Стоимость зависит от того, на сколько дней вы выезжаете, в какую страну, какие риски хотите застраховать. В среднем, полис, покрывающий недельное путешествие на двоих взрослых людей, обойдется в 350-400 рублей. Для детального расчета стоимости лучше воспользоваться специальным калькулятором.

Как можно сэкономить на страховке?

Сейчас для клиентов Сбербанка действуют специальные условия – владельцы подписки "СберПрайм" могут приобрести полис с дополнительной выгодой 10 %. Оформить полис со скидкой можно в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" либо на сайте Сбербанка. Приятного и безопасного отдыха!