"На круги своя": в Кремле не исключили, что в РФ вернут обязательную вакцинацию от коронавируса

Возвращение дополнительных мер по борьбе с коронавирусом вероятно, исключить такое нельзя. Может вернуться обязательная вакцинация, во всяком случае, для определенной категории россиян, если рост числа заболевших будет значительным. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Разумеется, эта ситуация (с коронавирусом – ред.) отслеживается ежедневно на уровне правительства, и также президент, конечно же, ежедневно получает доклады от правительства, от соответствующих ведомств, от Минздрава, от ведомства Поповой (глава Роспотребнадзора Анна Попова – ред.) и так далее. Поэтому здесь недостатка информации у президента нет и быть не может. Но если потребуется, если будет дальше вот эта вот по экспоненте динамика идти вверх, то этого нельзя исключать, конечно. Так, собственно, как это делал (президент РФ Владимир – ред.) Путин за прошедшие два года", - сказал Песков.

Более 14,6 тысячи новых случаев ковида выявлено за сутки в России, умерли 43 человека, заявили в федеральном оперштабе по борьбе с коронавирусом 3 августа.