С 1 августа каждый получит по 10 000 рублей: Деньги поступят на карту «Мир» и не только

Россиянам рассказали о новой денежной выплате, которую начнут зачислять уже с 1 августа. Их размер в ряде случаев составит около десяти тысяч рублей. Получить средства сможет каждый, кто выполнил определенные условия с начала года, сообщает PRIMPRESS.

На денежные средства от государства претендуют все, кто официально работает, а также воспитывает детей в возрасте до 24 лет. Таким гражданам гарантируется возврат денег в том случае, если человек потратил средства на лечение своего ребенка или же на занятия спортом для него.

Чтобы вернуть часть потраченных денег, подойдут расходы, которые семья произвела с начала текущего года. Если раньше получить выплату можно было только за детей в возрасте до 18 лет, то теперь эта планка поднята до 24 лет.

Рассчитывать на получение денег от государства могут и те, кто усыновил детей или является их попечителем. Важно, чтобы ребенок обучался на очной форме: в школе или в вузе.

Вернуть можно 13 процентов от общей суммы, которая была потрачена. Максимальный размер в течение года составляет 120 тысяч рублей. Значит, вернуть с них можно 15 600 рублей. Это сумма за все доступные для россиян вычеты.