Сервис Сбера «SberPay QR» запущен в сети «Глобус (Порт) Маркет»

Сбербанк и сеть магазинов «Глобус (Порт) Маркет» внедрили технологию оплаты покупок по QR-коду «SberPay QR». Покупателям для оплаты достаточно показать QR-код из мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Сервис позволяет принимать безналичные бесконтактные платежи без необходимости использовать банковское оборудование и подключение к электросети.

Как это работает? Для оплаты покупки покажите QR-код карты Сбербанка из мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» продавцу, продавец отсканирует его 2D сканером и покупка оплачена.

Такой способ оплаты занимает меньше времени и всегда доступен, даже если клиент забыл карту, наличные или его телефон не поддерживает систему бесконтактной оплаты и даже если на смартфоне нет интернета. Покупателю будут зачисляться привычные ему бонусы Спасибо.

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк:

«С сервисом «SberPay QR» владельцы торговых точек экономят на эквайринге и предлагают клиентам максимально удобно и безопасно оплачивать свои покупки. А для покупателей процедура так же удобна и привычна, как и оплата пластиковой картой. Благодаря подключению новых партнеров, все большее число людей могут приобретать необходимое в несколько кликов».

Владислав Павлов, директор торговой сети «Глобус (Порт) Маркет»:

«Безусловно данный сервис оплаты очень удобен для наших покупателей. Ведь в наше время формат «свободные руки» очень ценен в любых процессах жизнедеятельности, тем более – при совершении покупок».