Наверх

Новости Казани и РТ

Казанский «Рубин» впервые в истории вылетел в Футбольную национальную лигу

Казанский «Рубин» проиграл «Уфе» и покинул Российскую премьер-лигу (РПЛ) по итогам сезона.

Встреча 30-го тура в Казани закончилась со счетом 2:1. В составе хозяев на 39-й минуте пенальти реализовал Виталий Лисакович, у уфимцев голы забил Владислав Камилов (54) и Дилан Ортис (90). На 12-й минуте компенсированного времени Лисакович не сумел реализовать 11-метровый.

«Уфа» получила 30 очков, заняла 14-е место и сыграет в стыковых матчах за сохранение прописки в РПЛ. «Рубин» (29) стал 15-м и впервые в истории вылетел в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). Казанцы выступали в высшем дивизионе российского футбола с 2003 года.

В стыковых играх  уфимская команда будет играть с «Оренбургом», занявшим третье место в ФНЛ. Матчи пройдут 25 и 28 мая.

подписывайся на наши соц.сети

Словаки забили сами себе: сборная России одержала победу над Словакией в Казани
Сафонов и Захарян в старте, Кузяев - капитан: стартовый состав сборной России на матч со Словакией
Футболисты сборной России собрали средства на операцию больному ребенку из Казани
Матч Россия - Словакия в Казани 8 сентября 2021 года: как будет ходить общественный транспорт
Дзюба в казанском Рубине: возможно ли это на самом деле?
С твоей мамой: форвард Рубина Деспотович оскорбил болельщика после вылета Рубина из еврокубков
ФК Рубин продает форму, с которой под польским дождем слезли все цифры и фамилии игроков
На новой форме казанского Рубина во время матча с поляками отклеились буквы фамилий и номера
Два матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022 проведут в Казани
Бывший тренер «Рубина» Курбан Бердыев прилетел в Москву - он может возглавить сборную России
Концертный директор Моргенштерна стал новым диктором Рубина на домашних матчах
Рубин запустил продажу билетов на матч против московского Спартака
Красавцы, стильно: болельщики активно обсуждают новую форму казанского Рубина
Казань - футбольный город? За кого будут болеть казанцы в финале Чемпионата Европы по футболу
Черчесова отправили в отставку с поста главного тренера сборной России по футболу
Сборная России по футболу сыграет отборочный матч к ЧМ-2022 в Казани
Мы обкакались: Артем Дзюба извинился перед болельщиками за поражение сборной России на Евро-2020