"Держитесь из последних сил": астролог Павел Глоба составил прогноз на декабрь 2021 года для каждого

Декабрь 2021 года закрывает непростой год. Но Металлический Бык как его покровитель все еще в силе, а это - очень целеустремленное животное.

Общие характеристики

Вот таким же цельным и прямым будет и декабрь. Характер месяца отражает тенденцию всего года - кто много работал и стремился к целям, тому и будет дано. Ничего никому не достанется просто так, без труда, с неба.
Декабрь, по мнению советского и российского астролога Павла Глобы, будет конфликтным: возможны проблемы в отношениях с родными, с коллегами. Причина кроется в высокой активности планеты Марс, именно она и будет вызывать в людях агрессию.
Крайне важно, считает Глоба, быть дипломатом изо всех сил, как бы это ни было трудно. Не поддерживайте конфликты, не ввязывайтесь в ссоры, держитесь в стороне, и тогда завершите год успешно и достойно. Почти всех ждут провокации извне. Приготовьтесь к этому морально и тоже - держитесь из последних сил. Не поддавайтесь.

Благоприятные и неблагоприятные дни

Благоприятными для дел, сделок, переговоров, финансов будут 2, 14, 17, 24 и 25 декабря. Положение небесных тел в эти дни, говорит Глоба, будет максимально удачным для решения любых вопросов.
Но есть и неблагоприятные дни, когда стоит воздержаться от планирования, финансовых сделок, важных решений: 4, 7, 22 и 28 декабря.

О любви

Конец года, говорит Глоба, даст прекрасную возможность для развития романтических отношений. Те, кто уже устроили свою жизнь, смогут укрепить отношения, оформить их официально - декабрь отличное время для свадеб.
А вот в семейных парах с большим семейным стажем совместной жизни могут происходить разногласия: супруги будут по-разному смотреть на одни и те же вещи.
Если мужчина или женщина еще только в поиске пары, то декабрь вряд ли станет месяцем судьбоносной встречи. Глоба говорит, что попытки начать новые отношения в декабре вряд ли будут удачными, а потому нерастраченную любовную энергию он рекомендует направить в другие сферы жизни.

О деньгах

Меркурий как покровитель денег будет иметь слабые позиции на небосклоне. Это значит, что с финансами у многих будут затруднения. Глоба советует избегать крупных покупок и рискованных финансовых операций.
Не будут удачными покупки техники для дома, автомобилей, квартир. А вот для скромных подарков астролог не ставит ограничений - покупайте и дарите на здоровье.
Более успешными финансово будут те, кто прилагает для этого много усилий на работе. Ленивые и нецелеустремленные могут не рассчитывать на щедрость в конце года: премии, нежданные финансовые потоки их точно обойдут стороной.

О здоровье

Декабрь 2021 года, считает Глоба, будет довольно благоприятным в плане здоровья. Под влиянием Марса люди обычно чувствуют себя бодрее и лучше. Они готовы хоть сейчас на великие свершения. Исключение составят только водные знаки - Раки, Рыбы и Скорпионы. У них вероятны проблемы с сердцем и сосудами, ЖКТ.
Осторожность следует соблюдать и Львам - у них не исключены нервные срывы.
Все остальные будут в декабре здоровы, и даже пандемия, считает Глоба, должна пойти на спад.

Овен

Для Овна в декабре главный враг и подлый недруг - это погода. Овен легко может простудиться и заболеть, и тогда Новый год будет омрачен. В личной жизни Овнов не ждет никаких существенных изменений, но могут быть большие перемены на рабочем фронте - повышение или новые обязанности.

Телец

У Тельцов в семье в декабре возможно понижение эмоционального градуса. На улице холодно, и в душе у Тельцов тоже прохлада. Это скажется на отношениях с близкими, возможны конфликты. Тельцы будут испытывать потребность всем доказать, что они павы. Но это лишь отрицательно скажется на климате в доме.

Близнецы

Близнецы должны быть во всеоружии, считает Глоба. Их могут предать, и предателем выступит кто-то из числа довольно близких людей или коллег. Если Близнец наберется терпения, то с достоинством преодолеет все испытания декабря.

Рак

Раков ждут финансовые сюрпризы, они смогут попасть в струю финансовых потоков и получить свою часть вознаграждения, которое заслужили. Появятся варианты для дополнительного заработка, не отказывайтесь от них. А вот давать в долг в декабре не стоит.

Лев

Лев в декабре как с цепи сорвется. Будет вспыльчивым и решения будет принимать необдуманные. Неосторожно брошенные слова будут больно ранить близких и родных Льва, а потому у церя зверей есть все шансы встретить Новый год в одиночестве, обиженным на всех. Чтобы так не случилось, Глоба советует контролировать эмоции и следить за словами.

Дева

Девы столкнулся с происками недоброжелателей. Кто-то захочет разрушить деловую репутацию Дев. Представителям знака Глоба советует не заводить новых знакомств в этом месяце и жестко ограничить круг своего общения. Не делитесь планами с людьми, которых вы мало знаете или которым не доверяете.

Скорпион

Декабрь станет удачным для Скорпионов. За какие бы дела они ни брались, их ожидает полный успех. Используйте это время для того, чтобы решить старые проблемы и вопросы, которые давно были отложены в долгий ящик. Стоит попробовать и начать новые проекты - они будут обречены на успех.

Стрелец

Стрельцам в декабре стоит сосредоточить внимание на личной жизни. Дома могут быть конфликты, недопонимание. Накал раздражения Стрельцов может достичь максимума, но важно направить эту энергию в созидательное русло - в работу, например. И конфликты сами, оставшись без поддержки, пойдут на спад.

Козерог

В декабре представители этого знака почувствуют усталость, скопившуюся за прошлые месяцы. Чтобы восстановить силы и внутреннюю гармонию, Павел Глоба рекомендует взять недельный мини-отпуск. Этого времени будет достаточно для восстановления энергетического баланса, пишет "Клео".

Водолей

А вот у Водолея в декабре все будет как никогда стабильно. Ничего нового не ожидается на личном фронте, зато месяц удачен для завершения дел и составления планов на следующий год.

Рыбы

Рыбки могут позволить себе покупки и шопинг, финансовое положение позволит порадовать себя и близких. Не берите на себя лишние обязательства в декабре, иначе рискуете надорваться морально и физически.