Врачи в Татарстане заявили, что в каждой смерти от COVID-19 есть доля вины антиваксеров

Врачи Татарстана активно поддержали инициативу федеральных коллег и тоже пригласили на экскурсии в "красные зоны" и морги антипрививочников, чтобы те могли сами посмотреть на "несчастных людей".
Замруководителя инфекционного госпиталя РКБ Саяр Сиразетдинов отметил, что "большинство пациентов, которые находятся в инфекционном госпитале – непривитые".

"Если вы хотите в этом убедиться, мы готовы организовать вам экскурсию по красной зоне и показать этих несчастных людей. Пациенты, которые привились, в тяжелой форме, как правило, не болеют", - отметил Сиразетдинов.

Его в полной мере поддержала и заведующая инфекционным госпиталем при горбольнице № 2 Набережных Челнов Лейсан Ханова, которая указала на то, что с каждой новой волной коронавируса все больше пациентов нуждается в ИВЛ. А антиваксеры напрямую своими действиями приводят к росту смертности населения.
К докторам, готовым позвать противников прививок и QR-кодов на экскурсию, присоединились медики ЦГКБ № 18. Замглавврача Фарида Булатова сказала, что в каждой смерти от ковида есть вина антиваксеров, сообщает KazanFirst.