Отдать долги и еще 7 вещей: Володина и Райдос дали советы, что делать в коридор затмений с 19 ноября

Сегодня, 19 ноября, стартует самое длительное лунное затмение, которое видел мир за последние 500 лет. Оно открывает коридор затмений - время, когда грядут судьбоносные события.
Затмение начнется сегодня в 10:20 по мск. Усиливает ситуацию то, что затмение не только самое длительное, но и совпадающее с полнолунием.

"Бобровое полнолуние"

Полнолуние, которое произойдет 19 ноября, называется "бобровым". Есть версия, что название такое небесное явление получило из-за странности поведения бобров: в ноябрьскую полную луну они почему-то без видимых биологических причин начинают активно строить плотины и укреплять их перед зимой.
Вторая версия гласит, что именно в ноябре на полнолуние охотники с незапамятных времен ставили ловушки на бобров, ведь их мех в это время теплый, и хорошо послужит человеку зимой.

Коридор затмений

19 ноября открывается коридор затмений - промежуток времени между лунным, о котором мы уже знаем, и солнечным, которое случится 4 декабря.
Астролог Василиса Володина говорит, что этот коридор - время мистических и важнейших событий в жизни людей, события будут иметь судьбоносное значение. Ее рекомендация - подойти к периоду крайне ответственно.

Совет 1 - следите за словами

"Это время настолько путает карты и затемняет глаза, что сложно воспринимать происходящее неискаженно, — говорит астролог Василиса Володина. — Нервы на пределе. Держитесь и используйте правило канцелярской скрепки. Это когда зажал скрепочку в зубах и молчишь. Что бы ни происходило, молчишь и спокойно делаешь свое дело. Не взвиваешься, даже если очень хочется".

Совет 2 - помните о здоровье

Василиса Володина уверена, что коридор затмений способен негативно повлиять на некоторых людей. Например, тяжело придется тем, кто родился 16-18 февраля, 18-19 мая, 20-21 августа и 19-20 ноября. Им грозят болезни, они наиболее уязвимы, именно им Володина рекомендует всеми силами беречь здоровье в период до 4 декабря.
Но и остальным стоит прислушиваться к себе более внимательно. Лунное затмение может обострить хронические заболевания.

Совет 3 - чистое пространство

Победитель "Битвы экстрасенсов" Виктория Райдос рекомендует в коридор затмений заняться генеральной уборкой своего личного пространства.

"Буквально и не только. Эмоции, мысли, привычки, связи — все отжившее идет на свалку. Если не сделаете это добровольно, в конечном счете, заставят принудительно, — уверяет Райдос. — Не удерживайте то, что уходит из вашей жизни. Не грустите о потерях. Период сам по себе подходит, чтобы избавиться от всего ненужного, от ваших эмоций, страхов, обид".

Совет 4 - отдайте долги

Пока идет коридор затмений, важно расплатиться с долгами. В этом солидарны оба астролога. Судьба непременно подкинет шанс отдать долги путем неожиданного финансового поступления. Потратьте его именно на эту цель, ни на другую, уверена Райдос.
Володина считает, что в коридоре затмений к людям часто приходит озарение - идея, как заработать, как выбраться из сложной финансовой ситуации, как вложить деньги выгодно. Отличные идеи записывайте, чтобы не потерять.

Совет 5 - помогайте окружающим

Астрологи уверены, что ваша помощь другим людям в этот период добавляет немало очков к вашей карме, главное, чтобы вы не искали в такой помощи никакой личной выгоды.

"Бескорыстно помогая людям, вы заработаете супербонусы в вашу карму", — обещает Райдос.

Совет 6 - контролируйте свой негатив

Володина советует не говорить злых слов, не оскорблять, не высказывать гнев в период коридора затмений. Держите все это под контролем. Не требуйте от других того, кто вы не хотите или не можете делать сами. Не впадайте в истерики.
Если возникает конфликт, старайтесь решить его корректно, чего бы это ни стоило.
Виктория Райдос считает, что период с 19 ноября до 4 декабря обнажит много негативного, терпения потребуется тоже немало:

"Очень остро могут встать вопросы доверия, ревность, подозрительность, нежелание слышать и слушать. При этом возникнет желание побольше и побольнее зацепить словом близких. Такую симптоматику можно ожидать и от себя, и от других людей", — цитирует эксперта parents.ru.

Совет 7 - наблюдайте

Астрологи считают, что в период с 19 ноября стоит занять позицию наблюдателя, это будет самое правильно и верное решение. Так вы сможете трезво оценивать то, что будет происходить.

"Запаситесь терпением — темная сущность каждого человека стремится появиться именно тогда, когда небесные сферы закрывают друг друга", — говорит Виктория.

Совет 8 - решайте старые проблемы

Речь идет о вопросах, которые вы долго откладывали на потом. Вот именно теперь, с 19 ноября, стоит достать их из долгого ящика и начать решать.
Это - неоконченные отношения и конфликты, внутренние разногласия, которые вы не проработали, дела, на которые не хватало времени и сил.

"Тех, кто давно и безнадежно застрял в каких-либо ситуациях, сами небеса сподвигнут к действиям. И даже если покажется, что все идет к худшему, вы, скорее всего, ошибаетесь. В итоге вся ситуация обернется для вас в лучшую сторону".