Самый быстрый кабриолет Bentley и мощный китайский пикап: Топ-7 новинок авто в России в октябре

2021 год продолжает радовать россиян немалым количе­ством автомо­бильных новинок. При этом пополнения происходят как среди бюджетных машин, так и среди более нишевых и дорогих сегментов. Рассказы­ваем про самые интересные новинки октября.

Cherry Tiggo 4 Pro

По сравнению со своим предшественником Tiggo 4, версия Pro получит более экологичный двигатель объемом 1,5-литра и максимальной мощностью 147 л.с. Сочетаться данный мотор будет с 6-ступенчатым «роботом». Передний привод.


Фото: drive.ru

Exeed TXL

Еще один агрегат, продажи которого компания Cherry запустила в России в этом месяце. Для нашей страны в данный момент заявлена лишь модель с 1,6-литровым наддувным двигателем. Выдавать такой движок будет до 186 л.с. и 275 Н*м крутящего момента. Кроссовер дополняется 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.


Фото: drive.ru

JAC T8 Pro

Еще одна новинка, приехавшая в Россию из Китая. Правда не совсем из Китая, а из Казахстана, потому что именно там собираются крупноразмерные пикапы JAC. Заявлены 2 модели - на 2 и 2.4 литра с максимальной отдачей в 190 и 211 «лошадок», соответственно. Стоит отметить габариты пикапа, длина его составляет 5 метров 61,5 сантиметр.


Фото: drive.ru

Lexus NX

В России Lexus NX должен был появиться уже в октябре, но кажется представление будет все-таки перенесено. По сравнению со своей старой моделью NX получит двигатель объемом 2.5 литра, мощностью 199 л.с., по стандарту DIN, быстро переключающейся 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой постоянного полного привода.


Фото: drive.ru

Lexus ES

Еще одна новинка рынка от Lexus. В базовой версии японца появился новый двухлитровый бензиновый двигатель мощностью в 150 сил. К слову, точно такой же установлен и на дебютировавшую в начале весны Toyota Camry. Салон оснащен дисплеем навигационной системы на 12.3 дюйма, дополняемой проекционным дисплеем лобового стекла для максимального комфорта и безопасности.


Фото: drive.ru

BMW 2-Series

В России будут доступны две версии BMW 2-Series. Модификации с задним и полным приводом. Полноприводный вариант будет оснащаться трёхлитровым турбодизелем мощностью 387 лошадиных сил, разгоняющим автомобиль до 100 км/ч за 4.3 сек. Вариант с задним приводом доступен лишь с двухлитровым двигателем мощностью 190 лошадиных сил. Такой автомобиль разменивает первую «сотню» лишь за 7 секунд.


Фото: drive.ru

Bentley Continental GT Speed

Ну и напоследок, в этом месяце к российским дилерам в продажу поступил самый быстрый кабриолет Bentley. До 100 км/ч Continental GT Speed разгоняется за 4.2 секунды. Столь высокую динамику автомобилю обеспечивает двигатель W12 Biturbo мощностью 635 лошадиных сил в сочетании с восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач.


Фото: drive.ru