Выяснилось, что 40-летняя женщина, убившая 9-летнюю девочку, заманила в квартиру двух детей

40-летняя женщина из Вологды заманила к себе обманом не одну девочку, как думали ранее, а двух. Ее задержали в Карелии по подозрению в убийстве ребенка. Через два дня поисков тело 9-летней жительницы Вологды нашли в квартире женщины. Сама она пыталась скрыться.
В СК сообщили, что сладостями и обманом женщина заманила двоих детей. Но одного ребенка потом почему-то отпустила. А второго убила.
Следователи в поисках пропавшего ребенка просмотрели записи с камер наблюдения и увидели девочку в сопровождении женщины, а с ними и еще одну девочку.
Следствием также установлено, что погибшая девочка проживала в неблагополучной семье, мать и другие родственники длительное время злоупотребляли алкоголем, пишет ТАСС. Ребенок свободное время преимущественно проводил на улице. Следователи помимо убийства, завели дело о халатности в отношении органов опеки, а также дело против матери ребенка.
Также стало известно, что подозреваемая состояла на учете в психоневрологическом диспансере, ранее была лишена родительских прав в отношении двоих детей.