Little Big по цене BMW и подорожавшая Бузова: звезды подняли ценник на корпоративы из-за пандемии

Пока пандемия бьет по карману российского шоу-бизнеса, поп-звезды решили ударить по карманам своих фанатов: из-за пандемии многие певцы подняли ценник на свои выступления на корпоративных вечеринках. Причем, повышение цены сделали как топовые звезды, так и те, кого нет на слуху у каждого. На сколько поднялись гонорары и какой теперь аппетит у мэтров поп-эстрады, выяснила "Комсомольская правда".

Фото: Яндекс.Карты

Они полгода сидели без работы

Одной из причин повышения цены режиссер и креативный директор агентства V-EVENTS Вахтанг Вахтангишвили назвал коронавирус.

- Основной причиной роста гонорара у звезд стал коронавирус. Артисты полтора года сидели без работы, теперь они обязаны выживать. Они ведь не для себя эти деньги зарабатывают: им еще нужно кормить музыкантов, балет, аранжировку, платить за офис и репетиционные базы. Во-вторых, артист на прямую привязан к курсу валют. Когда составляется прайс, суммы обозначаются в евро. А вот от количества подписчиков в Instagram ничего не зависит, - пояснил собеседник "Комсомолки".

Вживую послушать Little Big или купить BMW

Группа Little Big берет за выступление 65 тысяч евро, то есть 5,4 миллиона рублей. Послушать рейв группу стоит столько же, как купить новенький «БМВ». Но армия фанатов подтвердит, что их концерты дороже любых денег.
Что Little Big, что группа The Hatters на пике своей популярности. Даже пандемия не смогла сломить оба коллектива, доходы их только выросли. За выступление «Шляпников» придется выложить 45 тысяч евро, в переводе на российские рубли это 3,7 миллионов.
Кадр из клипа группы Little Big
"Потрясти арбузами под Бузову" стало дороже
Чтобы услышать хиты Ольги Бузовой на корпоративе, достаточно иметь в кармане 1,5 миллиона рублей – до пандемии было на 300 тысяч рублей дешевле. На сцене певица и телеведущая покажет часовую программу. Но цена может быть выше, стоимость выступления завит от условий, в том числе и от времени.
Фото: Яндекс.Карты
У поп-дивы миллионная армия фанатов, которая всегда забивает до полна любую концертную площадку. Поэтому ценник звезда тоже завышает, на зависть другим коллегам по цеху.
Почти как у Бузовой
Алиса Вокс больше пяти лет назад ушла от Сергея Шнурова и группы «Ленинград». Солистка отправилась в свободное плавание, но слава быстро угасла, хоть и подопечная «Шнура» продолжала писать песни. Девушка придумала свою программу, которая называлась «Лабутен-шоу», выступала в клубах. Но былой известности не смогла достигнуть.
До 2020 года Алиса Вокс готова была работать за гонорар в 600 тысяч рублей вместе со всей группой танцовщиц. Осенью 2021 года у нее вышел новый альбом в стиле «Ленинграда» с матерными песнями. Несколько композиций сейчас крутят на радио, а Вакс повысила гонорар.
Фото: cosmo.ru
Теперь пригласить Алису Вокс на корпоратив будет стоить 1,2 миллиона рублей. Цена почти как у Ольги Бузовой.
Внук Эдиты Пьехи "подорожал" на 300 тыс. рублей
Еще один «миллионщик» - это Стас Пьеха. Раньше внук знаменитой Эдиты брал за одно выступление 900 тысяч рублей, но пандемия расставила точки над «и». Теперь певец возьмется за микрофон только за 1,2 миллионов рублей. В эту стоимость входит перелет всей команды и артиста, всего пять человек.
Стабильность даже в гонорарах
Хотите на свою свадьбу или день рождения красавчика из группы «Чай вдвоем» - придется раскошелиться. Поскольку группа давно распалась, теперь ребята дают концерты по отдельности. Денис Клявер живет в Москве, но с большим удовольствием работает и в других городах. Правда стоить его выступление будет от 700 тысяч рублей. Перелет артиста строго в бизнес-классе.
Кстати, как сообщают в концертном агентстве, бывший солист группы «Чай вдвоем» один из немногих, кто много лет держит одну и ту же ценовую планку.
У еще одной коренной петербурженки Татьяны Булановой тоже стабильность в гонорарах. Корпоратив исполнительница хита «Не плачь» отведет за 600 тысяч рублей в любой точке страны. Но последние годы артистка редко соглашается на дальние выезды.
Фото: радио "Дача"