По стопам рестораторов и ТЦ: представители фитнес-индустрии в РТ умоляют Минниханова убрать QR-коды

Представители фитнес-индустрии в Татарстане обратились к президенту республики Рустаму Минниханову с просьбой позволить им работать без QR-кодов. Под официальным обращением подписались около 20 владельцев и руководителей спортклубов, фитнес-центров и залов, сообщает ТАСС.
Авторы обращения указали, что работа спортзалов направлена на оздоровление человека, и сама работа фитнес-клуба - это уже благоприятная среда для повышения иммунитета татарстанцев и укрепления их здоровья.
Представители спортивной индустрии говорят, что введенные QR-коды снижают количество приобретенных клубных карт, по их словам, "начнется вторая волна возвратов по клубным картам и сопутствующим услугам".
Пострадают и десятки тысячи мелких предпринимателей, которые на условиях контрагентов сотрудничают со спортивными центрами.
Ранее с просьбой отложить введение QR-кодов к татарстанскому президенту обращались представители ТЦ и ресторанного бизнеса. Но им уже дали ответ в Казанском Кремле, отметив, что никто в принятом решении ничего менять не будет.