"Вот это выдержка!": преподаватель вуза в Перми не обратил внимания на стрельбу и продолжил лекцию

Один из преподавателей Пермского государственного университета (ПГНИУ) во время массового расстрела в стенах вуза продолжил невозмутимо вести занятия. Об этом сообщает портал 59.RU.
Профессор кафедры русского языка и стилистики Олег Сыромятников не нарушил процесс чтения лекции даже после того, как в аудиторию вбежала мать одной из студенток. Он лишь выразил недовольство тем, что его прерывают.
Когда ему начали зачитывать сообщения о происходящем в вузе, он отреагировал фразой "Ну и что? Не хотите учиться — не учитесь, я вас заставить не могу". Он также добавил, что "было бы прикольно", если бы кто-то вошел в аудиторию с автоматом и заставил студентов заниматься.
Лекция дотошного профессора все-таки была прервана сотрудниками ОМОНа, которые начали общую эвакуацию. При виде спокойно читающего лекцию профессора даже бывалые силовики были в ступоре.

"Я сохранял спокойствие и продолжал лекцию. Было бы лучше, если бы в аудитории началась паника?", — отметил Сыромятников.

Стрельба в Пермском госуниверситете произошла утром в понедельник, 20 сентября. Ранее была информация о восьми погибших. В Минздраве отметили, что 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь, из них 19 человек госпитализированы с огнестрельными ранениями.