Продолжает ходить в школу: подросток изнасиловал двух младших мальчиков, третьему удалось сбежать

Под Челябинском подросток изнасиловал двух младших школьников, а третьему ребенку удалось сбежать. Все случилось в Сосновском районе области, сообщает
74.RU. По данному факту возбудили уголовное дело, но подросток-насильник продолжает посещать школу, что вызывает страх и недоумение у всей родительской общественности.
Первое изнасилование 15-летний подросток совершил год назад. Тогда его жертвой стал 9-летний мальчик. Тогда мать подростка как-то смогла договориться с родителями потерпевшего и шум поднимать не стали. Но насилие у подростка вошло в привычку, и в августе этого года он изнасиловал еще одного младшего школьника.
А третьему мальчугану удалось сбежать из шалаша у озера, в который старшеклассник его уже затащил.

"Эта нечисть ходит в школу и не изолирована от общества. Родители, поговорите с детьми, и именно с мальчиками, возможно, много еще есть потерпевших, просто дети молчат", — написала в городском чате одна из мам.

В правоохранительных органах бездействие в продвижении уголовного дела объясняют тем, что старшеклассник имеет психиатрический диагноз и учится в коррекционном классе. В умственном развитии он не достиг своих календарных 15 лет, а потому эксперты считают, что он в целом не достиг возраста уголовной ответственности.
В ближайшее время будет завершена соответствующая экспертиза. Если подтвердится, что его психологический возраст не более 13 лет, то уголовное дело в отношении него будет прекращено.