Директор школы отругала ученика, который указал Путину на его ошибку в знании истории

Директор воркутинской школы № 35 Юлия Рябцева отругала ученика школы Никанора Толстых, который заметил оговорку президента Путина на открытом уроке во Владивостоке. Мальчик указал президенту на ошибку.

"Наверное, это сочетание молодости, когда еще существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе, и здоровых амбиций, которые позволили Никанору достичь определенных результатов", — сказала она в беседе с изданием "Подъем", цитирует директора РИА Новости.

По словам директриссы, ей бы возраст не позволил делать замечания главе государства, а вот молодым присуща определенная наглость. Она назвала Никанора хорошим учеником, но заметила, что ему не хватило скромности, чтобы не поправить Путина.
Школьник во время обсуждения истории страны на открытом уроке во Владивостоке сделал главе государства публичное замечание. Путин назвал проводимую Петром Первым войны со Швецией Семилетней. Подросток заметил, что речь не о Семилетней, а о Северной войне. Путин поблагодарил мальчиках за поправку.