Саудовская Аравия нарастила прокачку по трубопроводу «Восток — Запад»

Прокачка нефти по трубопроводу «Восток — Запад»...

AI Иллюстрация создана при помощи ИИ

Прокачка нефти по ключевому магистральному трубопроводу Саудовской Аравии «Восток — Запад» вышла на уровень выше 80% от его пропускной способности. Как пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник, ранее на этой неделе магистраль была загружена лишь наполовину, тогда как ее мощность оценивается в 7 млн баррелей в сутки.

Государственная Saudi Aramco перекачивает по этому трубопроводу почти 6 млн баррелей нефти в сутки. С учетом поставок на НПЗ, расположенные на западном побережье страны, в распоряжении компании сейчас находится порядка 4,5 млн баррелей в сутки, предназначенных для экспорта.

Таким образом, объемы прокачки по магистрали были наращены довольно быстро — источник этих данных Bloomberg не раскрывается.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец