Казань осенью будет принимать Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава"

Казань станет центром проведения Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава". Мероприятие пройдет с 8 по 10 сентября.
Форум был учрежден лично Президентом РФ и является одним из самых значимых мероприятий спортивной и общественно-политической жизни государства.
Первый в истории форум провели также в Казани, в 2009 году. Потом его принимали Саранск, Москвы, Чебоксары, Якутск, Владимирская область, Нижний Новгород. И вот, мероприятие снова возвращается в столицу Татарстана.
В работе Форума традиционно принимают участие высшие должностные лица государства, федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.
Предполагается, что всего в Форуме примут более 3000 официальных делегатов из всех регионов России. Основной площадкой станет международный выставочный центр "Казань Экспо".