· 16+ · ProKazan

Основатель Finiko заявил о пропаже своих компаньонов и написал заявление в МВД

Основатель компании Finiko (признанной Центробанком финансовой пирамидой) Кирилл Доронин во время прямого эфира в своем аккаунте в Instagram объявил о возможном закрытии платформы. Прямой эфир состоялся накануне.
По его словам, у него уже несколько недель нет связи с другими соучредителями. Он написал заявление в МВД об их пропаже.
«Когда я это осознал - 2-3-4-е число, первое - прошла реакция боли, для меня это было похоже на режим брошенной телки. А потом мой мозг, понимая, что мы находимся в таком формате взаимоотношений, я предпринял бешеные усилия по поиску людей и четко понял, что происходит игнор моих попыток наладить коммуникации. С чем связано - неизвестно», - сказал он.
По его словам, за кабинеты пользователей, работу трейдеров и начисления отвечали его партнеры - Эдвард и Марат Сабировы и Зыгмунт Зыгмунтович.
«Компания осталась без главных учредителей, которые отвечают за лицо компании. У меня только 25 процентов ответственности», - заявил Доронин.
Он также не дал ответ, что будет с деньгами вкладчиков.
«Я не могу сейчас ответить на вопрос, каким образом все произойдет, если партнеры не будут получать деньги», — заявил Доронин. - Кто контролирует кабинет, мне неизвестно. Раньше это делала команда Зигмунтовича. Будут ли начисления, я не знаю. У меня нет доступа к сайту. Кто откроет вывод [денег], не знаю. Этим занимались ребята, которые вам хорошо известны».