В ресторане ребенку вместо стакана воды подали стакан с антисептиком: малыш выпил

Чуть было не закончился трагедией семейный обед в ресторане для семейства из Якутска. Родители с ребенком пришли в ресторан, чтобы в приятной атмосфере пообедать. Пока ожидали заказанные блюда, попросили официанта принести стакан воды для трехлетнего мальчика.
Официант рад стараться, и уже через пару минут попить ребенку принесли. Вот только в стакане была не вода, сообщает телеграм-канал YKT TOP. Как выяснилось позже, в стакан кто-то налил антисептик. Но узнали об этом только тогда, когда малыш успел ополовинить емкость.
Ребенок пил, а потом резко начал кашлять и плакать в голос. Родители своими силами провели сыну промывание желудка, а потом приехала скорая помощь. Мальчика госпитализировали. По последним данным Минздрава региона, с ребенком все хорошо, ему оказали необходимую помощь и уже отпустили домой.
В ресторане началась проверка. Все работники валят вину друг на друга, пока ситуация складывается так, что "крайней" вообще может остаться уборщица. Сотрудники ресторана оправдываются тем, что бутыль с антисептиком очень походит на бутыль с водой, несмотря на наличие этикетки с названием жидкости.