В день проведения Сабантуя в Казани изменится организация движения

В Казани 26 июня в день проведения Сабантуя частично изменится организация дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, с 05:00 до 17:00 по дороге от Лесного городка до Фермерского шоссе и от улицы Мира и до улицы Солидарности в Дербышках будет организовано одностороннее движение.

При этом для жителей жилого комплекса «Лесной городок» двустороннее движение с возможностью выезда по улице Братьев Батталовых в сторону Оренбургского тракта будет сохранено.

Сабантуй в Казани будет организован на пяти площадках. Добраться до них можно на общественном транспорте. Автобусы начнут ездить с 08:00.

В поселок Мирный приехать можно на электропоезде со станции Казань-1.

До озера Лебяжье будет ходить бесплатный автобус, который ездит по маршруту от универмага «Мегастрой» на Горьковском шоссе до главного майдана.

В Березовую рощу в Дербышках можно будет добраться бесплатно на шаттле, который отправится с трех остановок от парковки АО «Казанькомпрессормаш» (ул.Халитова, 1); от парковки ТЦ «Мега» (пр.Победы, 141) и от парковки «Ак Барс Арена» (пр.Х.Ямашева, 115а).