Поисковики обнаружили останки солдата ВОВ из Казани и нашли его родных

Еще один солдат Великой Отечественной вернется на родную землю - найдены останки красноармейца Исмагила Якубовича Бухараева, уроженца Адмиралтейской слободы Кировского района Казани.

Сообщение о розыске родных солдата появилось в аккаунте администрации Кировского и Московского районов. Под Новгородом поисковики нашли останки и медальон, на котором удалось прочитать имя и год рождения мужчины. Было известно также, что он жил на улице Тулуповка, ныне Карельская, и был призван в ряды вооруженных сил в 1941 году.

Позже выяснилось, что родные найдены. Об этом рассказала одна из участник поисков Ольга Ившина в своем "Инстаграме". На связь вышла племянница погибшего солдата Лала.

"Племянница солдата - Лала - сохранила и поделилась с нами его фотографиями. Три брата - Исмагил, Карим и Ибрагим - ушли на фронт в 1941. Вернулся только отец Лалы, остальные до сих пор числились пропавшими без вести. Теперь домой вернётся ещё один брат - Исмагил. Семья уже ждёт его",- говорится в посте.

Родственница солдата рассказала, что отец вспоминал братьев всю жизнь и искал их, и теперь еще один член семьи вернется домой и будет захоронен на родной земле.

Ольга Ившина также выразила благодарность Марии и Рафику Салахиевым, которые разгадали все загадки медальона и оперативно нашли родственницу бойца.