Соцсети: в Казани директор школы разрешил детям рисовать на асфальте, а потом вызвал росгвардейцев

В соцсетях вызвал резонанс ролик, на котором росгвардейцы выпроваживают детей из школьного двора.

Сегодня днём директор лично разрешил нам нарисовать рисунок на асфальте посвященный последнему звонку. Рисунок с администрацией школы утвердили, вечером пришли с красками и начали рисовать, потом приходит охранник и требует убраться с территории школа, следом подтянулась Росгвардия. Оказалось, что директор дал указание охраннику выгнать нас с территории школы. ⠀ #вказанизнают #казань #последнийзвонок #молодежьказани

Публикация от В Казани знают • Казань (@vkazani.znaut)

Как утверждает автор записи, директор учебного заведения разрешил детям нарисовать на асфальте рисунок в честь последнего звонка, однако потом детей начали выгонять:

"Сегодня днём директор лично разрешил нам нарисовать рисунок на асфальте посвященный последнему звонку. Рисунок с администрацией школы утвердили, вечером пришли с красками и начали рисовать, потом приходит охранник и требует убраться с территории школа, следом подтянулась Росгвардия. Оказалось, что директор дал указание охраннику выгнать нас с территории школы", - пишет автор поста.

"Она то разрешила , всё-таки традиция , а потом наверное вспомнила что сейчас творится и за это она получит айяйяй за организованное мероприятие"
"Просто подумав директриса испугалась что может быть дальше.а детей уже не стали предупреждать.пострадали опять дети" - выдвигают предположение в комментариях казанцы.

Как сообщили корреспонденту ProKazan.ru в пресс-службе Росгвардии, сейчас в ведомстве выясняют обстоятельства произошедшего.