Роберт Мусин попросил не лишать его последней квартиры в 500 "квадратов"

Экс-глава "Татфондбанка" Роберт Мусин попросил не лишать его единственной квартиры на улице Тельмана в 500 квадратных метров, стоимость которой может составлять около 130 млн рублей, об этом он попросил сегодня в Арбитражном суде Татарстана.

Агентство по страхованию вкладов, представляющее "Татфондбанк", оспаривает безвозмездную передачу квартиры двум дочерям Мусина, представитель Роберта Мусина попросил отказать в удовлетворении иска, так как данная недвижимость - единственное жилье семьи.

По словам адвоката, всего в семье Мусина пять человек - он, супруга и три дочери, две из них — 8 лет, они посещают школу около дома с самого первого класса. Школа находится в шаговой доступности.

- Иного недвижимого имущества, где он мог бы проживать со своей семьей, у должника не имеется, - отметил адвокат, передает "Реальное время".

Напомним, 26 января Роберт Мусин был отпущен из следственного изолятора под домашний арест. Ранее экс-глава ТФБ полностью признал вину в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями по предъявленным эпизодам, ущерб от которых составил 24,6 млрд рублей.