Сегодня в Казани заработала перехватывающая парковка возле станции метро "Козья слобода"

Новая платная парковка появилась возле станции метро "Козья слобода". Здесь можно оставить свой автомобиль и пересесть на общественный транспорт. Выбор большой: мимо "Энергоуниверста" ходят автобусы и троллейбусы, поезда метрополитена. При желании можно будет бесплатно воспользоваться велосипедом, но только для водителя. Пассажиру придется заплатить за аренду двухколесного транспорта 30 рублей в час.

Что касается оплаты перехватывающей парковки, то до 15 минут стоянка бесплатная, 1 час – 30 рублей, от 1 часа до 3 – 50 рублей, от 3-х до 8 часов – 100 рублей, от 8 до 12 часов – 150 рублей, от 12 часов – 200 рублей/сутки. Оплатить можно наличными, банковской, транспортной картами, с помощью мобильного приложения.

Это первая перехватывающая парковка в городе, которая рассчитана на 150 машиномест, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

К слову, сами водители относятся к появлению перехватывающей парковки в этом месте скептически. По их словам, проще оставить машину бесплатно на парковке возле "Тандема".

Отметим, что всего в Казани планируется открыть пять таких парковок. В настоящее время готово 3 проекта: на ул. Назарбаева (около станции метро "Суконная слобода"), на ул. С. Хакима (возле Чаши) и на пересечении пр. Ямашева и ул. Адоратского.