Жители Татарстана будут отдыхать треть 2017 года

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ опубликовало производственный календарь на 2017 год. Согласно нему жители Татарстана будут отдыхать треть года. Об этом пишет Tatpressa.

Так, нерабочими днями в следующем году станут 1-8 января, 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня, 30 августа, 4 и 6 ноября. Также отдыхать татарстанцы будут в религиозные мусульманские праздники — Уразу и Курбан-байрам 25 июня и 1 сентября соответственно. Дополнительными выходными станут 24 февраля и 8 мая — на эти дни перенесутся Новый год и Рождество, совпадающие с субботой и воскресеньем соответственно.

Напомним, 30 сентября текущего года Рустам Минниханов подписал изменения в закон о праздничных днях и памятных датах РТ, отменяющие перенос дней отдыха при совпадении праздничных и выходных дней. Ранее этот закон принял Госсовет РТ, согласно решению парламента, при совпадении выходных и республиканских праздников, "дополнительный к выходным дням день отдыха не предоставляется". Прежняя версия закона предусматривала, что выходной переносится на следующий рабочий день после праздничного.