Вслед за Казанью вытрезвители к 2018 году откроют и в других городах ЧМ по футболу

Вслед за Казанью вытрезвители появятся во всех российских городах ЧМ по футболу к 2018 году. Об этом сообщил главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн, пишет RT.

Отметим, медицинские учреждения, закрытые по всей стране 5 лет назад, вновь появятся в 11 российских городах, принимающих первенство.

- Такие отделения будут в структуре наркологических учреждений. Они специально для людей, которые попадают в разные жизненные ситуации, - сказал Брюн.

Также главный нарколог Минздрава отметил, что регионы должны будут самостоятельно определить, к каким структурам будут относиться вытрезвители — к МВД или органам здравоохранения.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что новый вытрезвитель в Казани заработает уже в начале 2017 года, который расположится по адресу Голубятникова, 3, там, где раньше располагался офис республиканского Росимущества. У здания уже произведён демонтаж крыши, и начаты другие работы. Называться реабилитационное учреждение будет - “Возрождение”.

​Справка

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи мирового первенства примут 11 городов страны: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Калининград, Саранск, Самара, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург и Волгоград. Продажа билетов на чемпионат мира-2018 начнется в сентябре 2017 года.