На Казанке из-за ралли "Шелковый путь" запретят движение лодок

Завтра в Казани стартует этап международного ралли «Шёлковый путь-2016». В этот день вводится запрет на использование маломерных судов, а также парусных, прогулочных, спортивных, включая гидроциклы, байдарки, гребные лодки, на участке реки Казанка от Кремлевской транспортной дамбы до моста «Миллениум». Ограничение продлится с 6.00 до 23.00.

Государственная инспекция по маломерным судам Республики Татарстан поясняет, что ограничение вводится в целях обеспечения безопасности горожан и участников ралли. На участках водоемов, где введено ограничение движения судов, будут дежурить сотрудники ГИМС.

Медицинское обеспечение на мероприятии будут предоставлять Республиканская клиническая больница, больница скорой медицинской помощи Набережных Челнов, а также 15 бригад скорой помощи и Республиканского центра медицины катастроф. Бригады будут располагаться на пути следования маршрута: в Зеленодольском, Пестречинском, Лаишевском, Рыбно-Слободском, Мамадышском, Елабужском, Мензелинском, Актанышском районах, а также Набережных Челнах и в Казани на территории «Казань Арены» и «Татнефть-Арены», сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Напомним также, что 9 июля ограничат движение транспорта по ул.С.Хакима. Дорога будет закрыта с 9.00 до 23.00 от пересечения с ул.Декабристов до пересечения с ул.А.Бичурина.

Международное ралли «Шелковый путь» проводится с 2009 года на территории России, а также государств Центральной и восточной Азии. В этом году маршрут участников пройдет по территориям трех государств - России, Казахстана и Китая.