Медведев: власти обязаны обеспечить порядок во всех городах проведения ЧМ-2018

Власти России обязаны обеспечить порядок во всех городах проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

- Мы все под впечатлением тех событий, которые были в Европе недавно, во Франции. Скоро у нас будет чемпионат мира по футболу. Мы обязаны обеспечить порядок во всех городах его проведения, с этим связано и подписание соответствующей конвенции, - цитирует "Р-Спорт" слова Медведева на заседании правительства.

Правительство сегодня рассматривает документ, касающийся Конвенции Совета Европы по подходам к безопасности, защите и обслуживанию во время спортивных мероприятий, в частности, футбольных матчей. Проект документа подготовлен в развитие европейской конвенции 1985 года о предотвращении насилия и хулиганского поведения болельщиков, отметил премьер.

Напомним, матчи Чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Саранске и Сочи.