"Лучшие" ямы Казани-6: асфальтовая косатка, расстроившийся борец, лего-дорога

1. Косатка из асфальтовых недр

Мы часто выкладывали фотографии ям, напоминающие каких-либо существ. Вот и на сей раз в дорожном провале на ул. Татарстана, 53 мы увидели ни что иное, как гигантскую косатку. Массивное млекопитающее, вырывающееся из асфальтовых волн и поглощающее зазевавшиеся автомобили.

Убивать животных - нехорошо, даже угловно наказуемо. Однако мы готовы пожертвовать метафорическим китом-убийцей ради благополучия жителей Казани. Будем надеяться, что найдется какой-нибудь китобой сможет побороть этого дорожного Моби Дика.

2. Расстроившийся борец

Открытый колодец можно увидеть неподалеку от Дворца Единоборств на ул. Фатыха Амирхана. Он напоминает скорее ровную и аккуратную яму, чем люк. Нам кажется, что в Дворце проходили соревнования, и какой-то борец перенервничал и не смог занять первое место. Поэтому по дороге домой он, психанув, слишком сильно топнул.

Да, такая яма вполне заметна, и провалиться в нее будет стоить больших усилий, - скажете вы. Но не для маленького ребенка. Малыш убежит от родителей, засмотрится по сторонам и свалится в аккуратное, но глубокое отверстие.

3. Дорога из лего

Для того, чтобы проехать по ул. Красная Позиция, придется попотеть. Почему? Да потому что она как пазл, в котором не хватает сразу нескольких ключевых деталей. Вроде бы путь цел, но общая картинка какая-то смазанная.

Казанцы уже привыкли, что хорошие дороги - это крайне редкое явление, и такие небольшие пробоины - это мелочь. Однако это совсем не норма, и не стоит спускать ремнотникам с рук "недостающие элементы".

4. Озеро в пробке

Нам уже не раз приходилось писать о дорожных ямах на ул. Гвардейской. Но к сожалению они с каждым днем только увеличиваются, и городским службам на это плевать. Вот так появился новый провал-озеро в районе дома номер 44.

Такие ямы не доставляют большого дискомфорта потоку автомобилистов, но очень портят внешний вид города. Да, на этих улицах редко встретишь иностранного туриста или высокопоставленного гостя, для них есть центр. Однако это не значит, что обычные жители должны спотыкаться о все новые и новые рытвины.

5. "Заходите к нам еще!"

На открытый люк ливневки на Проспекте Победы жители города жаловались не один раз, и его даже уже чинили. Только, по всей видимости, кое-как - ведь крышка отвалилась уже спустя пару часов. Видно этот провал издалека, но для новичка на дороге он может стать рововым.

Такое ощущение, что кто-то снизу намеренно убирает эту злосчастную крышку, чтобы водители заглядывали, так сказать, на огонек и не забывале об одинокой ливневке.

Корреспондент ProKazan.ru обратился в Исполком Казани, чтобы уточнить, когда городские службы займутся ремонтом данных дыр, ям и впадин. И вновь мы получили привычный ответ: "Все ямы находятся в работе".

В итоге подробные жалобы с фотографиями мы в очередной раз отправили в Народный контроль и надеемся на скорые результаты.