В Казани объявили пятерку финалистов конкурса «Учитель года России»

Сегодня в Казани, в торжественной обстановке подвели итоги второго очного тура конкурса «Учитель года». Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов объявил имена пяти победителей.

В пятерку вошли учитель английского языка Мария Ахапкина из Московской области, учитель физики и информатики Алла Волкова из Липецкой области, учитель математики Ольга Рычкова из Кировской области и учителя истории и обществознания - Олег Катренко из Санкт-Петербурга и Сергей Кочережко из Самары.

К сожалению, казанский учитель русского языка и литературы Евгения Родионова, которая преподает в средней общеобразовательной школе № 151 поселка Юдино, не вошла в шорт-лист финалистов.

Напомним, в 2014 году победителем Всероссийского конкурса «Учитель года» стала учительница из Нурлат Алла Головенькина. А по традиции, финал конкурса проводится на родине предыдущего победителя. Именно поэтому столица Татарстана взяла на себя почетную миссию провести церемонию награждения.

Всего в финальном очном этапе конкурса за звание лучшего учителя России сражались 78 учителей со всей России. Конкурсанты показали учебное занятие, свой образовательный проект, приняли участие в педагогическом совете и посоревновались за звание – учитель-мастер.