78 учителей со всей России приедут соревноваться в Казань

В 2014 году победителем Всероссийского конкурса «Учитель года» стала учительница из Нурлат Алла Головенькина. А по традиции, финал конкурса проводится на родине предыдущего победителя. Именно поэтому столица Татарстана взяла на себя почетную миссию провести церемонию награждения. Она состоится в начале октября в Татарском государственном академическом театре им. Г.Камала.

В торжественной церемонии открытия конкурса ожидается участие заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец, врио Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и министра образования и науки России Дмитрия Ливанова.

Как сообщает Министерство образования РТ, I и II туры конкурсных испытаний финала пройдут в средней школе № 177 Ново-Савинского района Казани.

Честь Республики Татарстан на конкурсе будет защищать казанский учитель русского языка и литературы Евгения Родионова, которая преподает в средней общеобразовательной школе № 151 в поселке Юдино.

Всего в финальном очном этапе конкурса за звание лучшего учителя России будут сражаться 78 учителей со всей России. Конкурсанты покажут учебное занятие, свой образовательный проект, примут участие в педагогическом совете и посоревнуются за звание – учитель-мастер.