В Казани тысячи человек обнимут Кремль" и попробуют огромный чак-чак в виде Спасской башни

В Казани несколько тысяч человек возьмутся за руки, чтобы обнять Кремль и, тем самым, продемонстрировать любовь к городу. Флешмоб под названием "Обними Кремль" пройдет 8 августа в 14.00. Регистрация участников начнется за час до акции.

Как сообщили в мэрии, цель проекта - повысить туристическую привлекательность Казани при помощи ее жителей.

- Проект направлен на реализацию потенциала активных граждан, желающих быть вовлеченными в жизнь родной столицы. Авторы проекта уверены, что человеческие возможности безграничны, особенно когда все объединены одной целью, - говорится в сообщении исполнительного комитета.

Организаторы флешмоба пообещали угостить участников чак-чаком весом в несколько тонн "для создания атмосферы праздника, а также в честь закрытия Чемпионата мира по водным видам спорта".

- Блюдо, известное всей стране и ставшее символом Татарстана, будет расписано элементами татарского орнамента и выполнено в виде Спасской башни. Под улетающие в небо воздушные шары цветов татарстанского флага каждый участник масштабного проекта станет дегустатором кулинарного шедевра от крупного булочно-кондитерского комбината города, - сообщили в исполкоме.

Съемка масштабного мероприятия будет вестись как с земли, так и с воздуха.